От Самарской области в проекте в очном формате приняли участие 274 человека в тренировках по плаванию и бегу. Тренировки проходили в спортивном комплексе «Южный», г. Самара; на спортивной площадке пос. Придорожный, мкр. Южный город, Николаевский пр. 4.

Подробнее - http://xn--80anihbogjddo5hwa.xn--p1ai/page28877905.html
Жители региона получили возможность бесплатно посетить тренировки по плаванию и бегу, а также, для учета своей физической активности, воспользоваться трекинговой системой – приложением МЫ ЗА! СПОРТ. Большинство участников тренировок заявили о своем желании продолжить регулярные занятия физической культурой, что можно считать главным позитивным результатом проекта.

Буков Андрей (тренер проекта, г. Самара): «Проект МЫ ЗА! СПОРТ несет в себе важную функцию – привлечь взрослое население к занятиям спортом. В рамках реализации, мы убедились в том, что многие люди имеют шаблоны, которые мешают им в полной мере закрывать потребность в занятиях физической культурой и спортом. Курсы тренировок в рамках проекта позволили сформировать у участников мотивацию для дальнейших систематических занятий. Преимущества – оптимальное количество бесплатных тренировок для участников, наиболее популярные проектные виды спорта, которыми участники могут продолжить заниматься самостоятельно и по завершению проекта».

Всестороннюю поддержку проекту в регионе оказало Министерство спорта Самарской области.
Информационная поддержка проекта:
mizasport@bk.ru , +7(909)409-66-64, мэксмызаспорт.рф, https://vk.com/public212124714