От Новосибирской области в проекте в очном формате приняли участие 724 человека. В рамках проекта проведено 44 тренировки в бассейне «Маяк», г. Новосибирск, ул. Фабричная, 14/7.
Подробнее - http://xn--80anihbogjddo5hwa.xn--p1ai/page28873843.html
Жители региона получили возможность бесплатно посетить тренировки по плаванию, а также, для учета своей физической активности, воспользоваться трекинговой системой – приложением МЫ ЗА! СПОРТ. Большинство участников тренировок заявили о своем желании продолжить регулярные занятия физической культурой, что можно считать главным позитивным результатом проекта.
Иноземцева Юлия (Новосибирская академия плавания – исполнитель проекта): «Проект МЫ ЗА! СПОРТ вызвал живой интерес у участников, многие впервые столкнулись с обучением видам плавания под руководством тренера, оценили сложность правильной техники плавания и того эффекта, которую она дает. Преимущества проекта: возможность взрослым людям заниматься плаванием под руководством профессиональных тренеров; возможность пересмотреть отношение к досугу в сторону физической культуры и спорта».
Всестороннюю поддержку проекту в регионе оказало Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области.
Информационная поддержка проекта:
mizasport@bk.ru , +7(909)409-66-64, мэксмызаспорт.рф, https://vk.com/public212124714